25.04.2017
Дорожные мелочи

Поговорим о дорогах? Слегка, без тяжеловесного строительно-дорожного сленга и захватывающих расследований в духе: почему цена километра в России в десять раз дороже китайского?

Тем более о дорогах можно говорить в любое время года и суток. Зимой – как их убирают, летом – как ремонтируют, утром – сколько пыли собрала машина, вечером – сколько колес потеряла.

Читать дальше →
09.03.2017
"Зеленый патруль" представил "Экологический рейтинг субъектов РФ" по итогам зимы 2016-2017 годов

Партнер Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, общественная организация "Зеленый патруль" представила очередной "Экологический рейтинг субъектов РФ" по итогам зимы 2016-2017 годов. Данный рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона четыре раза в год.

Читать дальше →
03.03.2017
В мэрии недовольны уборкой городских тротуаров

Вновь по итогам недели уборка тротуаров в Ярославле вызвала серьезные нарекания со стороны мэрии. На общегородском собрании на недостаточное выполнение работ по контракту было указано генподрядчику. В уборке явно не хватает кадров и техники. Если в центре ситуация налаживается, то на некоторых тротуарах в спальных районах дворники не появлялись всю зиму.

Читать дальше →
20.02.2017
Завод минерального сырья и противогололедных технологий запустил новый продукт: двухфазный противогололедный материал.

Такой антигололедный реагент быстрее плавит лед, в отличие от сухого твердого материала, меньше разлетается за пределы зоны заданного распределения, а значит, позволяет сократить потери ПГР и в совокупности сэкономить на расходе продукции.  

Читать дальше →
06.02.2017
Мэрия: ярославские дороги поливают сертифицированными реагентами

Солевой раствор, песок и мраморная крошка для уборки дорог в Ярославле – безопасны, заявили в городской администрации. В мэрии рассказали, какими реагентами ежедневно обрабатывают наши дороги.

Читать дальше →

Новости 6 - 10 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец