22.11.2016

Ярославский Роспотребнадзор: обрабатывать тротуары солью запрещается

Ситуация с антигололедной обработкой пешеходных тротуаров начинает превращаться в фарс. Напомним, мэрия Ярославля принципиально отказалась от песка в пользу соли как «более эффективного» материала.

Результат все жители в буквальном смысле ощутили на себе: город превратился в сплошной каток. После чего песок вроде бы разрешили, но исключительно «светлый» и «мелкий». Соль — наше все! И вот — последняя новость, которая должна серьезно огорчить мэрию Ярославля. Региональный Роспотребнадзор сообщает, что «обработка тротуаров и дорожных покрытий поваренной солью (NaCl) запрещается. Далее в ведомстве указывают, что для противогололедной обработки необходимо использовать реагенты, имеющие свидетельства о государственной регистрации, выданные учреждениями Роспотребнадзора.

Что теперь придумают в мэрии Ярославля, остается только гадать. До мраморной крошки уже дошли, но это — только для центра. В спальных районах, возможно, попробуют посыпать тротуары перцем, или поливать уксусом — вариантов масса. Лишь бы не ненавистный песок.


← Назад к списку новостей