24.03.2015

С 23 на 24 марта на уборку улиц во время снегопада было привлечено 24 единицы техники

​Как сообщили в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии города Ярославля, для уборки улично-дорожной сети во время снегопада в ночь на 23 марта, было привлечено 24 единицы техники: 9 комбинированных дорожных машин, 9 тракторных щеток, 9 бочек с реагентами, вакуумная и подметальная машины и 3 экскаватора погрузчика.

По состоянию с 6.00 до 11.00 часов сегодняшнего дня, на улицах города работало уже 44 единицы: 10 комбинированных дорожных машин, 8 тракторных щеток, 14 бочек с реагентами, 2 фронтальных погрузчика, 3 грейдера, 2 самосвала, 2 бульдозера и 3 экскаватора погрузчика.

На уборку улиц компания «Трасса» вывела 22 единицы техники, из которых 15 единиц в Кировском районе, и 7 единицы – в Заволжском.

От предприятия «САХ» работало 12 единиц техники, из них во Фрунзенском районе – 6 единиц техники и в Красноперекопском – 6 единиц.

Компания «Автодор» на уборку улично-дорожной сети выпустила 10 единиц техники: в Ленинском районе – 3, и в Дзержинском районе – 7.

«Снегопад мы ожидали, поэтому подрядная организация сработала достаточно оперативно, основные магистрали были обработаны жидкими противогололедными реагентами уже к трем часам утра. В настоящее время для беспрепятственного отхождения растаявшего снега с улиц и тротуаров города открываются ливневые колодцы, дождеприемники. Хочется отметить, что ни одного замечания в диспетчерскую службу, как от жителей, так и от органов ГИБДД, не поступало», – прокомментировал Александр Пруденков, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.


← Назад к списку новостей